В университете прошел чемпионат по информационному биатлону

27.03.2024

Первокурсники Технологического университета им. А.А. Леонова сразились в командном интеллекте.

В университете прошел чемпионат по информационному биатлону - «Технологический университет» 26 марта 2024 года в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл традиционный чемпионат по информационному биатлону, организованный библиотекой вуза при поддержке кафедры финансов и бухгалтерского учета и наших друзей из ЭБС "Лань". Тема чемпионата – финансовая безопасность с использованием искусственного интеллекта.

Чемпионат по информационному биатлону проходил на основе игры «Монополия» с использованием искусственного интеллекта, который является  мощным инструментом для образования и развития, в том числе и в области финансов. ИИ может помочь в создании персональных рекомендаций, анализа бюджета и управления инвестициями.

В результате призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда студентов Колледжа «КОМАРЫ»
2 место – команда студентов Университета «УГАНДАЛИБ»
3 место – команда студентов Техникума « КОКЕТКИ»